Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 13:49







Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Я ВЫБИРАЮ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ?
Всего ответов: 76
  • Сборка любой мебели. Услуги Мебельщиков. Сборщики мебели.
  • Офисная мебель,
    Торговая мебель на заказ
  • Поиск
    МЕНЮ САЙТА
    Архив записей


    | RSS
    Блог
    Главная » 2014 » Апрель » 26 » Гостиная в стиле минимализм
    12:23
    Гостиная в стиле минимализм
    Гостиная в стиле минимализм

    Интерьерное оформление гостиной, выполненное в стиле минимализм, отличается простотой исполнения, геометричностью форм и скромностью. Независимо от того, в каком помещении применяется этот стиль, его отличают некоторые черты. Стиль минимализм предусматривает увеличение пространства, за счет снесения перегородок, не несущих поддерживающих функций, объединения комнат и расширения окон. При оформление помещений, отдается предпочтение использованию функциональных предметов, нежели декоративным составляющим. Основными цветами стиля минимализма являются черный и белый, при этом, предпочтительно использование натуральных материалов. Большая часть элементов интерьерного наполнения комнаты закрыто от глаз окружающих специальными ширмами. Например, в обстановке комнаты, оформленной в таком стиле, невозможно увидеть кондиционер или радиатор отопления, так как все это закрыто. Компьютер, как правило, располагается в глухом шкафу на выдвижной столешнице.

    Гостиная в стиле минимализм

    Несмотря на бытующее мнение о том, что минимализм предпочитает просторные помещения, интерьер, оформленный в этом стиле, прекрасно будет смотреться и в небольшой гостиной, которая, благодаря лаконичному оформлению, будет выглядеть гораздо больше. Если есть такая возможность, то можно увеличить оконные проемы, или сделать окна от пола до потолка это также добавит простора в помещении. Если же такой возможности нет, то можно заказать оконные рамы, имеющие большие створки. Такой ход также зрительно увеличит пространство. Очень часто гостиная объединяется с кухней и столовой, что увеличивает свободную площадь. Но в этом случае используются приемы, позволяющие разделить помещение на отдельные зоны. Для этого могут использоваться как ширмы, так и разграничение пространства с помощью изменения фактуры пола. Кухня от гостиной может отделяться барной стойкой.

    Гостиная в стиле минимализм

    Оформляя гостиную в стиле минимализм, используют, как правило, комбинацию из двух цветов, приемлемых для этого стиля. Третий, более контрастный цвет, можно ввести в качестве акцента, например, в черно-белой комнате установить коричневую мебель и дополнить ее такими же аксессуарами.
    Основным материалом для отделки пола в гостиной, чаще всего служит дерево, к которому может относится светлая, или наоборот, темная паркетная доска. Другими материалами, используемыми в минималистическом оформлении пола, могут быть, как керамогранит, так и однотонный линолеум или ковролин.
    Отделка стен может содержать обои под покраску или рельефную штукатурку. Из мебели предпочтительнее всего использовать шкафы-купе с зеркальными дверями и модульные системы, в которых глухие фасады заменены на стекло и зеркала. В качестве освещении не используются люстры. Чаще всего применяется освещение, которое встроено в натяжной или подвесной потолок. Могут также присутствовать на столе или полу светильники с геометрическим дизайном. Самое главное, оформляя гостиную в стиле минимализм, не перепутать его со стилем хай-тек, так как они очень похожи. Основным их отличием является то, что в стиле хай-тек активно используется металл, стекло и пластик. Стиль минимализм предусматривает использование натуральных материалов, с минимальным применением металла и практически полным отсутствием пластика.
    Просмотров: 885 | Добавил: supermebel | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Сайт управляется системой uCoz Copyright MyCorp © 2024